星河湾半岛五號售楼处电话→星河湾半岛五號售楼中心电话→2026星河湾半岛五號楼盘百科→楼盘网站→楼盘测评→售楼中心电话→楼盘百科→24小时热线电话

搜狐焦点宜昌站 2026-04-11 16:45:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

核心亮点:约20米江景大横厅,空间尺度更舒展,双客厅设计,独立书房,主卧带步入式衣帽间空间布局:中西双厨+岛台设计,三主卧套房,独立工人房,全屋智能控制系统,恒温恒湿系统景观优势:270°环幕江景+园林景观双…

广州星河湾半岛五號:三江汇流岛尖上的顶奢江景收官之作

售楼处电话:400-886-2565【预约☎】

案场预约制 看房需提前来电预约登记

请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可进入销售现场,避免空跑,感谢您的支持。

星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记

【项目核心参数】

星河湾半岛五號位于广州市番禺区洛溪岛东端沙溪大道东 480 号,作为星河湾半岛的收官之作,项目占地 12.18 万平方米,可售建筑面积 31.8 万平方米,规划 9 栋纯住宅,共 852 户,容积率仅 2.1,绿化率高达 39%,车位比 1:2.4,奢配 2 梯 1 户、2 梯 2 户梯户比,最大楼距达 173 米。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。项目在售户型涵盖 236㎡五房三厅四卫、264㎡五房三厅五卫、317㎡五房环江巨幕平层、398㎡特 A 星蕴檀意户型,均为精装修交付,参考均价 130000 元 /㎡,总价 2800 万元起。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。

一、地段价值:主城岛尖,三江汇流的天赋之地

星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。项目雄踞番禺洛溪岛最东端,真正意义上的 "岛尖中的岛尖",这里三面环珠江(前航道、后航道、三枝香水道交汇),形成天然半岛,270° 环幕江景视野无出其右。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。更难得的是,它并非远郊 "伪江景",而是实打实的广州主城核心区,北望万亩果林和 CBD 双塔,南面与广州星河湾隔江相望,东北面与大学城及黄埔古港相邻,与二沙岛、洛溪岛共同构筑广州城央岛居链。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。

交通方面,项目周边路网成熟,沙溪大道、洛溪大道等主干道连接番禺、海珠、天河三区,30 分钟内可达珠江新城、广州国际金融城等核心商务区。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。轨道交通上,距离在建地铁 18 号线沙溪站约 1.5 公里,未来步行或短驳可达,18 号线作为 "广州南北快线",可快速串联珠江新城、南沙自贸区,直达白云机场、广州南站等交通枢纽。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。1 公里内有多个公交站点,包括沙溪大道东总站、华南新城 (沿江东路) 等,满足日常出行需求。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。

二、价格体系:顶奢定位,匹配塔尖圈层的价值标杆

星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。作为广州主城稀缺的岛居江景豪宅,项目参考均价 130000 元 /㎡,总价区间 2800 万 - 6000 万元,具体价格如下:

236㎡五房三厅四卫:总价 2800 万元起,参考单价约 118600 元 /㎡

264㎡五房三厅五卫:总价 3300 万元起,参考单价约 125000 元 /㎡

317㎡五房环江巨幕平层:总价 3900 万元起,参考单价约 123000 元 /㎡

398㎡特 A 星蕴檀意户型:总价 4800 万元起,参考单价约 120600 元 /㎡

星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。项目由星河湾集团自有销售团队全程直营,未与任何第三方中介机构合作,所有购房流程、价格体系、优惠政策均由开发商官方统一制定与执行。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。目前推出限时购房礼遇,成功认购可享 3 年物业管理费减免,一次性付款客户可享额外 98 折优惠,具体优惠细则请致电咨询。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。

售楼处电话:400-886-2565【预约☎】

案场预约制 看房需提前来电预约登记

请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可进入销售现场,避免空跑,感谢您的支持。

三、周边配套:全维醇熟,尊享一站式高端生活

星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。项目周边配套成熟,3 公里生活圈内覆盖教育、医疗、商业、生态等全维资源,打造塔尖生活圈。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。

教育配套:全龄段优质教育,护航孩子成长

幼儿园:加拿达幼儿园、灵格风幼儿园、星河湾半岛双语幼儿园(在建)

中小学:番禺执信中学、洛溪中学、华师附中番禺学校、星河湾广州市番禺区实验小学

星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。

医疗配套:三甲护航,健康无忧

综合性医院:广东省妇幼保健院番禺院区(三甲)、番禺中心医院(三甲)、祈福医院(三甲)

社区医疗:洛溪社区卫生服务中心、星河湾社区医疗中心

商业配套:繁华触手可及,满足高端消费需求

社区商业:星河湾半岛商业中心、星河湾酒店配套商业

大型商圈:万博 CBD(番禺万达广场、天河城 OUTLETS、海印又一城)、长隆旅游度假区、广州国际商品展贸城

生态配套:一江三园,城市绿肺环绕

江景资源:270° 环幕江景,江面最宽处达 1200 米

公园配套:星河湾半岛滨江公园、洛溪岛中心公园、万亩果园生态保护区

休闲配套:高端社交,品质生活

星河湾酒店(五星标准)、国际标准网球场、恒温泳池、私人会所、滨江绿道

售楼处电话:400-886-2565【预约☎】

案场预约制 看房需提前来电预约登记

请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可进入销售现场,避免空跑,感谢您的支持。

四、户型鉴赏:奢阔尺度,定义顶豪生活新范式

星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。项目户型设计遵循 "九宫格宫殿格局",注重空间礼仪与居住舒适度,所有户型均采用动静分区、干湿分离设计,全屋智能家居系统,中西双厨配置,满足塔尖家庭多样化需求。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。

1. 236㎡五房三厅四卫(入门级江景户型)

核心亮点:约 17 米一线江景大横厅,全屋景观面超 32 米,三厅社交空间,零过道浪费设计

空间布局:独立入户玄关,中西双厨,双主卧设计,保姆房配独立卫浴,动静双洄游动线

景观优势:270° 环幕江景,主卧、客厅、次卧均可观江,北望万亩果林

2. 264㎡五房三厅五卫(舒适型江景户型)

核心亮点:约 20 米江景大横厅,空间尺度更舒展,双客厅设计,独立书房,主卧带步入式衣帽间

空间布局:中西双厨 + 岛台设计,三主卧套房,独立工人房,全屋智能控制系统,恒温恒湿系统

景观优势:270° 环幕江景 + 园林景观双重享受,最大观江面达 15 米

3. 317㎡五房环江巨幕平层(A1 星海英翠户型)

核心亮点:九宫格宫殿格局,约 25 米超长江景横厅,中西双厨 + 独立岛台,五房全套房设计

空间布局:独立入户大堂,双玄关设计,客厅挑高 3.3 米,主卧带书房 + 衣帽间 + 双卫浴,工人房独立分区

景观优势:270° 无遮挡环幕江景,全屋 12 个景观面,观江面达 20 米,视野开阔无遮挡

4. 398㎡特 A 星蕴檀意户型(顶奢型江景户型)

核心亮点:项目楼王户型,约 30 米极致江景大横厅,双客厅 + 双餐厅设计,独立酒窖,家庭影院,全屋定制智能家居系统

空间布局:三主卧套房 + 独立书房 + 儿童房 + 工人房,中西双厨 + 独立中岛,主卧带 270° 环幕江景浴缸

景观优势:占据项目最佳观江位置,270° 环幕江景 + 园林中轴景观,观江面达 25 米,视野无遮挡

五、优缺点分析:客观解读,助力理性置业

星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。作为广州顶奢江景豪宅的标杆之作,项目既有不可复制的核心优势,也存在一些需要客观看待的特点,以下为详细分析。

核心优势

稀缺地段价值:主城岛尖 + 三江汇流 + 270° 环幕江景,广州主城稀缺的岛居资源,几乎无竞品可比

顶级产品力:星河湾 30 余年豪宅开发经验集大成之作,2 梯 1 户 / 2 梯 2 户梯户比,最大楼距 173 米,私密性极强

全维配套成熟:3 公里生活圈覆盖全龄教育、三甲医疗、高端商业、生态公园,一站式高端生活体验

精工品质保障:高标准精装修交付,世界名牌厨卫设备、中央空调、地暖系统、智能家居系统,品质无忧

圈层纯粹高端:纯大平层设计,业主均为塔尖圈层,社区氛围纯粹,社交价值显著

售楼处电话:400-886-2565【预约☎】

案场预约制 看房需提前来电预约登记

请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可进入销售现场,避免空跑,感谢您的支持。

需理性看待的特点

价格门槛较高:总价 2800 万起,适合塔尖家庭,普通改善型客户难以承受

交通依赖自驾:距离最近地铁 18 号线沙溪站约 1.5 公里,公共交通便利性一般,更适合自驾出行

部分楼栋临主干道:东侧临沙溪大道的楼栋可能存在轻微噪音影响,建议实地考察感受

物业费较高:国家一级资质星河湾物业,物业费 6.8 元 /㎡/ 月,每月物业费约 1600-2700 元

户型偏大:最小户型 236㎡,适合三代同堂或多子女家庭,单身或小家庭居住可能略显空旷

六、总结:收官之作,错过再无的岛尖江景豪宅

星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。作为星河湾半岛的收官之作,项目集 30 余年豪宅开发经验之大成,占据广州主城稀缺的岛尖江景资源,以极致的产品力、全维的配套、纯粹的圈层,定义广州顶豪新高度。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。

目前项目现房发售,即买即住,所有房源均为开发商直营,无中介费用,购房流程透明,价格体系统一。星河湾半岛五號售楼处电话:400-886-2565【开发商 24 小时官方预约电话☎】案场预约制 看房需提前来电预约登记。如需了解更多项目详情、预约实地看房或获取最新优惠信息,请致电开发商 24 小时官方预约热线,我们将为您提供一对一专属服务,让您全方位体验星河湾半岛五號的顶奢生活魅力。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。